«Время жить трезво!»

3 октября 2017 г., вторник

Вчера в Районной детской библиотеке представлена выставка – призыв к Всемирному дню трезвости для наших читателей «Время жить трезво!»

Алкоголь – это один из самых страшных врагов человека, это тоже зависимость. Алкоголизм это страшная трудноизлечимая болезнь. И всё начинается с малого шага, желания попробовать что то новенькое, и как правило в подростковом возрасте, когда человек открывается навстречу окружающему миру.

На нашей книжной выставке представлена литература, которая поведает о страшной зависимости, к чему она приводит и как стремительно и незаметно развивается. Здесь и родители могут найти брошюрки о том, как оградить детей от вредной привычки. А чтобы не попасть в зависимость нужно чем то увлекаться, например заниматься каким либо спортом, а о здоровом образе жизни расскажут периодические издания, такие как «Детская энциклопедия» и журнал «Спасайкин».