Оплатить штраф вовремя-значит избежать общения с судебными приставами

5 октября 2017 г., четверг

В целях ознакомления с положениями действующего законодательства административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района  доводит до сведения граждан, должностных и юридических лиц правовые последствия неуплаты административного штрафа.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если штраф не уплачен в добровольном порядке (отсутствует информация об уплате штрафа), то по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, административная комиссия направляет соответствующие материалы судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в  принудительном порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплаченный вовремя штраф может испортить запланированный отдых, так как в соответствии со ст. 67 Федерального Закона от 02.10.2007 года № 229 – ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав – исполнитель в установленном порядке вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника по административным штрафам из Российской Федерации.

Необходимо помнить, что отказ от уплаты административного штрафа в добровольном порядке-это неоправданный риск оказаться в неприятном положении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International