Литературно-поэтический час «Если душа родилась крылатой»

10 октября 2017 г., вторник

Особое место в истории отечественной поэзии занимает имя Марины Цветаевой, творчество которой любимо многими читателями и поклонниками ее великого таланта.

Творчество великой женщины-поэта затрагивает душу и сердца и открывает дверь в волшебную «цветаевскую страну». 8 октября 2017 года исполнилось 125 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. Когда она была еще неизвестной поэтессой, предрекала, что ее стихам «настанет свой черед». Этот «черед» настал в середине XX века, когда Марина Цветаева стала любимым поэтом миллионов людей – и в нашей стране и за рубежом. Без лучших стихов и поэм Марины Цветаевой сейчас уже невозможно достаточно полное и ясное представление о поэзии нашего века.

10 октября для посетителей Районной детской библиотеки проведен литературно-поэтический час «Если душа родилась крылатой» к 125-летию М.И Цветаевой.

В этот день библиотекарь познакомила посетителей Районной детской библиотеки с биографией женщины-поэта и интересными фактами из нее.  Также провела обзор книг, побеседовала с читателями о творчестве поэтессы и вместе прочли любимые стихи.

Также вниманию читателей представлена одноименная выставка-портрет со   сборниками стихотворных произведений поэтессы, биографических изданий, книг и статей, посвященных ее творчеству.

Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

В мероприятии приняло участие 13 человек.