День призывника - 2017

16 октября 2017 г., понедельник

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие - день призывника. Звучали песни, были организованы спортивные мероприятия. Но самое главное, что в этот день призывники и их родители услышали много добрых, важных и полезных слов.
 
Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно — парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что прохождение срочной службы — гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. Под председательством Главы района Марата Зиатдинова состоялось заседание призывной комиссии. На основании результатов медицинской комиссии приняты решения об отправке первых призывников из нашего района. Вместе с призывниками имели возможность присутствовать на заседании родители призывников и главы сельских поселений.

Затем ребят ждали спортивные состязания. На время призывники должны были пройти полосу препятсвий, поднятие гири, отжимание и стрельбу из пневматической винтовки. Первое место занял Баканов Михаил из Кураловского сельского поселения, вторым стал Синичкин Максим из Ямбулатово и на третьем месте Мольков Александр из Татарского Бурнашево.

По окончанию спортивных состязаний прошла торжественная часть.

С напутственными словами к призывникам обратились: Глава района Марат Зиатдинов, военный комиссар – подполковник Рустем Шакиров, имам  мечети  П. Кызыл- Байрак Тимур хазрат Ибрагимов, председатель районной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Сергей Плеханов и председатель постоянной комиссии районного Совета ветеранов по военно – патриотическому воспитанию Геннадий Матросов.

Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество и всегда помнить о своей малой родине.

Своими талантами новобранцев поздравили Виолета Крайнова, хореографический коллектив ДШИ «Акварель», Мария Зверева, дуэт «Вита», Василий Соляр, Илья Самойлычев, а также мама призывника Ирина Гумечук.
 
Финалом концерта стало торжественное вручение Грамот и медалей отличившимся призывникам в спортивных состязаниях.

Остаётся только пожелать будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Каждый молодой человек обязан пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. Служите и возвращайтесь в родной дом повзрослевшими, возмужавшими, подтянутыми! Хорошей вам службы, солдаты!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International