Присягаем Отечеству

16 октября 2017 г., понедельник

16 октября в Районном доме культуры проходил День призывника. В этот день Центральной районной  библиотекой была организованна выездная книжная выставка - рекомендация «Присягаем Отечеству».

Представленные на выставке материалы, рассказывали, о том, как проходит призывная кампания, о подготовке к службе в армии о категориях граждан, не подлежащих призыву на военную службу в Вооружённые силы. Об ответственности, возложенной на призывника, в случае неявки по повестке в военкомат без уважительной причины. Об альтернативной гражданской службе, о преимуществах ребятам, отслужившим в армии при поступлении в учебные заведения, о правах и обязанностях военнослужащих, какими законами регулируется служба в армии, о гарантиях, о компенсациях и льготах солдатам срочной службы и об особенностях контрактной службы.

Выставка вызвала интерес не только у молодёжи, но и у ветеранов Вооружённых сил.