Совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий

20 октября 2017 г., пятница

Глава муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по вопросам завершения уборки кукурузы на силос, осенней обработки почвы и постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

В начале совещания начальник управления сельского хозяйства района Рашит Губайдуллин доложил информацию по текущим полевым работам. Он отметил, что на сегодня уборка кукурузы на силос идет к завершению, а темпы обработки почвы во всех хозяйствах очень низкие. Основная причина низкой суточной производительности является то, что ежедневно на поля выходят 12-14 единиц техники, а это лишь половина имеющегося машинно-тракторного парка.  

По всем вопросам были заслушаны руководители предприятий.

Подводя итоги глава района Марат Зиатдинов подверг к критике работу всех руководителей: из- за низких темпов обработки почвы и за плохую организацию работ по постановке сельскохозяйственной техники на хранение. Он поручил специалистам управления сельского хозяйства и инспектору ГОСТЕХНАДЗОРа вести ежедневный мониторг постановки СХМ на хранение и еженедельно направить информацию о ходе работы на руководителей Холдинговой компаний.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International