Конституции Республики Татарстан – 25!

30 октября 2017 г., понедельник

Сегодня, 30 октября 2017 года, в преддверии государственного праздника –Дня Конституции Республики Татарстан, в актовом зале поликлиники ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» состоялась встреча Натальи Фоминой, заместителя начальника Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан, с коллективом медицинских работников Верхнеуслонского муниципального района.

6 ноября 2017 года в Республике Татарстан будет отмечаться особая дата – 25-летие со дня принятия Конституции РТ. В этой связи по всей республике организованы выезды лекторских групп из числа сотрудников Аппарата Президента и Государственного совета Татарстана, встречи с трудовыми коллективами работников разных отраслей.
    
В ходе встречи с медиками района Наталья Фомина провела экскурс в историю, рассказав об особенностях принятия Конституции РТ, структуре основного закона Татарстана. Как отметила Наталья Владимировна, это был важнейший политический шаг в истории республики, начало совершенно нового этапа в истории её развития. Лейтмотивом просмотренного видеоролика стала мысль о том, что с уважения к Конституции начинается уважение к закону.

В форме конструктивного диалога присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

Основа Конституции Республики Татарстан – искреннее народное стремление укрепить самостоятельность Татарстана в решении его разносторонних проблем (как социальных, так и экономических), необходимая и важная забота о настоящем и будущем республики и стремление стать реальным участником политического процесса, происходящего во всей России.

А.Ключников

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International