Очередное мероприятие в рамках проекта «Есть женщины в русских селениях…» прошло в музее Янки Купалы и оставило яркое впечатление

6 декабря 2017 г., среда

05 декабря в музее Янки Купалы состоялось очередное мероприятие под чудным названием «Есть женщины в русских селениях…» в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение».

В музей приглашены самые опытные  педагоги Верхнеуслонской средней школы во главе с директором и заместителем директора школы по учебной части. Директор музея Римма Абызова сама является выпускницей данной школы. Интересное возвращение в 60-е,70-е,80-е годы в ходе вечера многократно подтверждало о благородности, высокой организованности и единении наших наставников центральной школы, которой исполнилось в этом году 45 лет. Педагогов тепло приветствовали директора школы Борис Баранов, Наталья Бозиянц. Удивительно тёплыми были выступления старейшин Лидии Микрюковой, Елизаветы Парфиловой и Веры Лобановой, которые совсем недавно исправили сои юбилеи.

Присутствующих тепло поздравила ранее работавшая начальником отдела образования, ныне возглавляющая исполнительный комитет Верхнеуслонского местного отделения Партии Фарида Янтыкова. «Благодаря Вашему благодарному учительскому труду Верхнеуслонская школа выпустила несколько сот учеников, которые трудятся во всех уголках нашей России. Среди них много учителей, которые брали с Вас пример и пошли по Вашим стопам.И сегодня Вы передаёте пример благородства, своим примером помогаете продолжить традиции нашей Верхнеуслонской школы. Свидетельство тому богатый материал в школьном музее школы.  Низкий Вам поклон», - сказала в своём обращении Фарида Янтыкова.

С ответным словом выступили молодые учителя школы. «Гордимся Вами. Ваш опыт для нас бесценное достояние. Используя  и преумножая  его, мы строим будущее нашего образования», - сказала Татьяна Куклихина.

Директор музея Римма Абызова ознакомила собравшихся с музеем, доступно рассказала о сотрудничестве с дружественной нам Белоруссией.

Во втором отделении встречи перед собравшимися выступила Юлия Зиганшина, заслуженная артистка Республики Татарстан. Присутствующие наслаждались романсами из репертуара Клавдии Шульженко довоенных и послевоенных лет.

Вечер прошёл на одном дыхании.

Мероприятия в рамках партийных проектов  продолжаются.

Гости тепло поблагодарили директора музея Римму Абызову за интересное путешествие в мир благородства, добра и мира.

Руководитель исполнительного комитета
Верхнеуслонского местного отделения Партии