Юбилей – не просто историческая дата

11 декабря 2017 г., понедельник

Нам – 50 лет!
50 - это яркая дата
Встреча старых и новых друзей.
Вы с нуля начинали когда-то,
А сегодня такой юбилей!

9 декабря Печищинский Дом культуры собрал гостей, чтобы  отпраздновать свой 50-летний юбилей. Юбилей – не просто историческая дата. Это определенный рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внес значительный вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.

В 14 часов зал был полон зрителями. Ведущие, Анна Елисейчева и Артур Нургалиев, открывают праздничный концерт.

Гостей праздника встречает приветственным словом заведующая Домом культуры Галина Полякова. Поздравил  всех с этим замечательным праздником тёплыми словами, искренними пожеланиями  и заместитель главы Муниципального Верхнеуслонского района Сергей Викторович Осянин. Он  вручил  «хозяйке клуба» подарочный  сертификат на мультимедийное оборудование.

Очень приятно было принимать поздравления и подарки  от директора Централизованной клубной системы Елены Валерьевны Мухаметзяновой. Искренние поздравления и самые добрые слова звучали в адрес культурных работников.

Чтобы встретить вместе юбилей приехали бывшие директора  Дома культуры и друзья клуба. Они один за другим выходили на сцену с поздравительными словами. Весело и с выдумкой преподнесли свои поздравления Печищинская ООШ и детский сад. Не остались в стороне ООО «Капитал групп»,  музей «Янки Купалы» и депутаты Печищинского сельского поселения.

Выступления поздравляющих  сменяли концертные номера, подготовленные творческими коллективами. Зрители встречали каждый номер громкими аплодисментами. Очень порадовали всех хореографические номера коллективов:  «Растишки»  танец «Веночки», «Жемчужины» - танец «Варенька», «Ассорти» - «Титаник» и татарский танец. Руководителем этих коллективов является Полина Осипова.

Замечательным сюрпризом для гостей праздника стало выступление  Нины Ивановны  Хватковой и Раисы Сергеевны Рябцовой,  для которых выход на сцену был дебютом.

Значимость мероприятия подчёркивало особое убранство Дома культуры. Шары, декорации,  выставка прикладного искусства -  всё это создавало  атмосферу праздника и доброжелательности. Стенды, рассказывающие о страницах истории библиотеки и создании группы «Волгари», оформленные заведующей библиотекой, привлекали внимание гостей.

«Отличный концерт: прекрасные душевные песни, великолепные танцы» - в один голос высказывали своё мнение зрители, пришедшие разделить радость праздника с работниками культуры.

Праздник удался, ведь благодарность зрителя – самая главная награда для артиста. Живым, волнительным и интересным получилось это юбилейное мероприятие.

Занавес закрыт, но заряд бодрости, энергии и вдохновения надолго останутся в сердцах наших односельчан.