«Великие изобретения человечества»

5 января 2018 г., пятница

С 5 января в Районной детской библиотеке представлена книжная выставка-экспозиция «Великие изобретения человечества», посвящённая Неделе науки и техники.

Сколько существует человеческая цивилизация, столько идёт и развитие прогресса. Только научившись придумывать что-то новое и воплощать это в жизнь, человек вышел из дикой природы, теперь его путь лежал к дальнейшему техническому развитию. Современного человека трудно удивить техническими новинками, но всё же мечты учёных, которые могут реально воплотиться в скором будущем, поистине завораживают.

На нашей выставке представлена литература и периодические издания об истории и развитии техники, а также модели машин прошлого века – надёжный перевозчик пассажиров – тепловоз и пожарная машина.

Здесь читатели могут узнать о военной технике прошлого и настоящего, о машинах и кораблях, выполняющих тяжёлую работу по строительству и перевозке больших грузов. Так же здесь можно найти книги о новейших разработках и изобретениях, задумках учёных по освоению космоса в будущем и ещё много всего интересного. Выставка ждёт своих юных читателей в дни школьных каникул.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International