Профильная смена «Новогодние каникулы» в РДООЦ «Костер»

9 января 2018 г., вторник

В рамках реализации муниципальной Программы отдыха детей и молодежи  в дни зимних каникул в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер»  Высокогорского  района для активистов детских общественных организаций Верхнеуслонского муниципального  района была организована профильная смена «Новогодние каникулы». В смене приняли участие 45 учащихся из образовательных организаций района.
    
Тематической основой программы «Новогодние каникулы» стал праздник «Новый год» и Всероссийский проект «Жить». С целью воспитания толерантности и привития ценностей в духе поддержки интеграции людей с ограниченными возможностями в современном обществе, ребята посетили мастер-класс по разучиванию флеш-моба «Жить», выполненного полностью на языке жестов. Также стали активными участниками совместного танца «Команда 2018», приуроченного к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Ребята с пользой и интересом провели время, участвуя в спортивно-познавательной квест-игре «Мы разные, но мы вместе!»
    
В ходе реализации программы ребятам была предложена целая палитра коллективно-творческих дел: спортивные состязания, интеллектуальные турниры, развлекательно-познавательные встречи, отрядные сборы по рефлексии дня, вечерние КТД, эмоционально-трогательная церемония «Браталочки».

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию, были подведены итоги смены. Самые активные ребята были награждены дипломами.

Н.Г. Биктагирова, МБОУДО «Дом школьников»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International