Проект «Деловой завтрак»

17 января 2018 г., среда

16 января  2018 года в МБОУ «Макуловская СОШ» в рамках реализации проекта «Деловой завтрак» за чашечкой чая прошла встреча членов детско-юношеской организации «Элита» им. А.П.Исаева с Главой Макуловского сельского поселения А.И. Матвеевой.

Алина Ильшатовна рассказала ребятам о школьных и студенческих годах своей жизни, ведь она выпускница нашей школы, три года была Президентом ученического самоуправления. В непринужденной обстановке ребята расспрашивали и об ее учителях, ведь многие из них и по сей день работают в школе, и о запомнившихся мероприятиях.

Но большая часть беседы была посвящена настоящей жизни поселения - как живет и развивается село сегодня; какие профессии  востребованы, какие программы реализованы и планируются реализовать, каковы планы на будущее. Алина Ильшатовна провела с ребятами деловую игру: «Представьте, что вы – депутаты, каждый из вас представляет конкретную улицу села. Сегодня перед нами стоит задача – разработать планировку детско-спортивной площадки села, наш будущий парк – зону активного отдыха». Ребята активно высказывали свою точку мнения, ведь именно для них в первую очередь в селе создаются достойные условия.

В конце беседы Алина Ильшатовна пожелала ребятам отличной учебы, умения ставить перед собой цели, быть активными и любознательными, ведь именно от них самих зависит их будущее.

Именно такие встречи учат ребят непринужденному общению, умению брать в пример достойных людей села и района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International