Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

19 января 2018 г., пятница

Вчера, 18 января 2018 года, Подростково-молодежный клуб совместно с отделом образования и антиреррористической комиссией района провел молодежный форум -2018 на тему «Профилактика экстремизма и терроризма».

В работе форума приняли участие: заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района, заместитель председателя антитеррористической комиссии Сергей Викторович Осянин; члены отрядов «Форпост» и «Юнармия»; активисты  из 10 школ района; представители двух конфессий (православной и мусульманской): Отец Дмитрий и Отец Владимир – настоятели православных церквей района, Имам Муфтасиб Гали Абзалович; председатель Совета ветеранов Троицкая Римма Сергеевна.; начальник отдела по делам молодежи Федотов Александр Николаевич; секретарь антитеррористической комиссии в Верхнеуслонском районе Гилязиев Ильназ Нурисламович; заместитель начальника полиции по оперативной работе района, майор полиции Сакин Анатолий Викторович.

Открыла форум директор молодежного клуба Котова Наталья Михайловна  с просмотра фильма «У терроризма – нет будущего!». С приветственным словом к участникам форума обратился заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района, заместитель председателя антитеррористической комиссии Сергей Викторович Осянин. В ходе мероприятия педагог – психолог подростково-молодежного клуба Касимова Ольга Анатольевна показала  участникам  несколько упражнений техники снятия стресса.

Также выступили активисты от молодежи района-Бизяева Дарья (МБОУ «Макуловская СОШ») и Шайдуллин Адель (МБОУ «Октябрьская СОШ»). С приятной миссией награждения выступила руководитель районного центра «Форпост» Камашева Любовь Алексеевна.
 Семь членов отрядов «Форпост» получили благодарственные  письма Республиканского Центра «Форпост» по итогам 2017 года.

В начале форума все ребята получили папки с информационными материалами и приняли участие в акции «Я голосую против терроризма и экстремизма!».

Общий охват – 86 человек.

Мы – за мир, во всем мире!