Книжная выставка-портрет «Листая страницы твои в юбилей»

19 января 2018 г., пятница

Книжная выставка-портрет «Листая страницы твои в юбилей», начавшая свою работу 19 января в Районной детской библиотеке, знакомит своих читателей с писателями-юбилярами 2018 года.

Этот год богат на юбилеи известных писателей и поэтов, оставивших свой след в мировой литературе. Представленная выставка напомнит о лучших авторах отечественной и мировой литературы, поможет вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей и шире познакомиться с их творчеством.

Особое место на выставке отведено знаменитому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе, публицисту, общественному деятелю А.  И. Солженицыну. В 2018 году в России, в соответствии с указом президента РФ В. В. Путина, будет отмечаться 100-летний юбилей со дня рождения писателя. На выставке читатели могут познакомиться с жизнью и творчеством Александра Исаевича и его известным произведением «Матренин двор».

На выставке так же представлены книги юбиляров: А.Н. Толстого, В.Г. Короленко, М.М. Пришвина, И.С. Тургенева, Ж. Верна, Г. Гофмана, Дж. Байрона, Г.А. Вайнера, Б.В. Заходера, Н.Н. Носова и многих других.  Здесь можно найти книги для отдыха и души разным возрастным категориям читателей и на любой вкус.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International