Совещание в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ

24 января 2018 г., среда

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам составления структуры посевов для предприятий входящих в состав АО " ТАТАГРОЛИЗИНГ ", расположенных на территориях Верхнеуслонском и Камско Устьинском районах.

По предварительным планам предприятий посевные площади на текущий год сильно отличаются от прошлогодних. По нашему району сокращение запланировано на площади 3000 гектаров.

Заместитель министра Ильдус Габдрахманов подверг представителей кампании за сокращение посевных площадей и призвал пересмотреть структуры, так как субсидирование растениеводства предусматривает сохранение посевных площадей в целом по республике.

Также на совещании обсуждались вопросы завоза минеральных удобрений, подготовка семян и другие вопросы по весенне полевым работам.