«Смех – это серьезно!»

31 января 2018 г., среда

В современном мире  признанным атрибутом здорового образа жизни стали юмор и смех. Уже второй год как специалисты ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» работают по программе «Смех – это серьезно!», большим успехом пользуется среди проживающих метод смехотерапии.

Не первый год  дом-интернат  сотрудничает с Автономной некоммерческой организацией  «Больничные Клоуны». С искренней радостью проживающие встречают  больничных клоунов. Ребята исполняют песни и стихи, задорные танцы, шутки и фокусы.           
Шутками и розыгрышами они действительно помогают, ведь после визита артистов у проживающих улучшается не только настроение, но и самочувствие. Смех разворачивает человека на позитивное восприятие жизни. Уходят страхи, переживания, тревоги. Оздоровление и восстановление происходит без лекарств, во время занятий происходит восстановление  механизма саморегуляции организма, то есть сама природа начинает работать на восстановление, оздоровление и омоложение организма. Лучшее лекарство - это смех!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International