Родительское собрание с выпускниками 9, 11 классов в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»

1 февраля 2018 г., четверг

Сдача экзаменов - это ответственный период в жизни любого молодого человека, так как именно от его результатов зависит будущее. Успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения родителей. Уже сегодня следует задуматься, как учащиеся сдадут выпускные экзамены.
     
Этот вопрос обсуждался на родительском собрании в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», куда также были приглашены и выпускники 9, 11 классов. На данном мероприятии участвовала Ахметова Ф.Ф., заместитель начальника по УМР, которая подробно рассказала о технологии проведения ГИА и остановилась на типичных проблемах, возникающих у детей в предэкзаменационный период и возможных путях преодоления затруднений. Продолжили разговор о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ классные руководители и учителя-предметники, которые сделали особый акцент на успеваемость каждого выпускника.
     
Помощь взрослых сегодня очень важна, поскольку выпускнику, кроме всего прочего, необходима еще и психологическая готовность к ситуации сдачи серьезных экзаменов. Каждый, кто, сдает экзамены, независимо от их результата, постигает самую важную в жизни науку - умение не сдаваться в трудной ситуации, а провалившись - вдохнуть полной грудью и идти дальше.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International