Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий

3 февраля 2018 г., суббота

Глава муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий по итогам работы за январь месяц.

В начале совещания начальник управления сельского хозяйства Рашит Губайдуллин подвел итоги работ животноводческих ферм за январь месяц. К сожалению одно предприятие, а именно Агрофирма "Заря", допустило снижения поголовья крупно рогатого скота в количестве 238 голов. Остальные предприятия сохранили поголовье скота.

Основным вопросом совещания стало производство молока, так как на сегодняшний день только от продажи молока поступает денежные средства в кассу предприятия. Тем более руководством республики принято решение о поддержке производства молока, которое было реализовано в перерабатывающие предприятия. Ставка на один литр молока составляет 3 рубля. Исходя из этого глава района призвал руководителей наращивать объемы производства молока.

В конце совещания были заслушаны руководители предприятий.