Рабочая встреча

7 февраля 2018 г., среда

Сегодня Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов встречался с директором Управляющей компании " ТАТАГРОЛИЗИНГ - АГРО" Ильгамом Валиевым.

Встреча состоялось на территории сельскохозяйственного предприятия " Филиал N 4 ООО  "Нармонка", где обсуждались вопросы по завершению трудоустройства работников, комлектовании основными специалистами.

Кратким анализом о текущей ситуации выступил директор предприятия Шамиль Закиров, который акцентировал вопросы животноводства. На сегодняшний день для полноценного кормления коров начали закупать кормовые добавки, организованы раздои коров и с учетом ожидаемых отелов в феврале, предприятию по силам увеличить надои молока.

Также подробно обсуждали вопросы подготовки к проведению весенне - полевых работ. На сегодня еще имеется большое количество неисправных тракторов, которые требуют больших финансовых вложений.

Глава района просил руководителя "ТАЛ АГРО" пересмотреть структуру посевных площадей в пользу сева рапса, посева сидеральных паров и обновления многолетних трав, так как почвы нашего района отличаются низким плодородьем и требуют биологизации.

По итогам сегодняшнего мероприятия руководителю предприятия поручено разработать дорожную карту по предприятию по всем проблемным вопросам.