МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА!

8 февраля 2018 г., четверг

Насыщенным был день 8 февраля для верхнеуслонских пенсионеров. Теперь уже по привычке к 10 часам они спешат в СК «Чемпион». Час занятий повышает настроение и улучшает самочувствие.

А чуть позже, все, кто в это время тренировался в «Чемпионе», собрались в спортзале. Прошла Акция в поддержку российских олимпийцев. Был совершен экскурс в историю. Зимних олимпиад. Свое начало они берут с Северных игр, которые прошли в 1901 году в Стокгольме.

К примеру, катание на коньках как отдельный вид спорта появился на Играх в 1908 году.  В соревновании по специальным фигурам стал россиянин Николай Панин-Коломенкин.

В 1924 году в Шамони (Франция) под патронажем МОК была проведена «Международная спортивная  неделя по случаю VIII Олимпиады». Эта неделя стала называться первыми зимними играми.

С 1924 по 2014 годы Россия побеждала 9 раз, Норвегия-7, Германия-4 раза. По одному разу становились победителями Канада, США, Швеция.

И мы пожелали нашим ребятам Победы на нынешних зимних Одимпийских играх в Пхенчхане! Мы верим в них и будем болеть за нашу команду.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International