Сходы граждан

9 февраля 2018 г., пятница

Традиционно в начале года проходят сходы граждан по обсуждению вопросов социально-экономического развития сельских поселений Верхнеуслонского района за прошедший год и задач на предстоящий период.

За период с 29 января по 8 февраля 2017 года состоялось 7 сходов, в которых приняло участие более 650 человек. От граждан поступило 25 обращений, все они приняты в работу. Несмотря на то, что в сходах принимают участие руководители всех служб и ведомств (здравоохранение, образование, культура, социальная защита, представители ЖКХ, связи и энергетики, сельского хозяйства, представители БТИ, регистрационной палаты, ОВД, прокуратуры) и есть возможность задать вопрос лично руководителю, активность населения очень низкая.  Отмечается стабильная в сравнении с предыдущими годами статистика посещений сходов гражданами района: от 10 до 30 % от численности взрослого населения. На всех сходах присутствуют участковые уполномоченные полиции, которые отчитываются о своей работе за год.

Сходы граждан продолжаются, график размещен на сайте района.