У Совета ветеранов ОВД в Верхнем Услоне новый председатель

17 февраля 2018 г., суббота

 На состоявшемся на днях отчетном собрании совета ветеранов ОВД его председатель, полковник милиции в отставке, Василий Нефедов не только отчитался перед коллегами о проделанной работе, но и попросил освободить его от занимаемой должности.

Василий Александрович подробно рассказал коллегам о работе, которую они вели в течение года. Справедливости ради надо сказать, что ветераны милиции, уж позвольте их так называть, все как один люди неравнодушные. Они и сегодня продолжают приносить пользу обществу: занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, ведут наставническую работу с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания. Особое внимание в своей работе ветераны уделяют гражданской молодёжи, способствуя формированию у них позитивного отношения к органам внутренних дел. «Уроки мужества» с участием ветеранов милиции пользуются огромным успехом.

- Особо нужно отметить работу ветеранов ОВД Любови Камашевой и Сергея Плеханова, - говорит Василий Александрович, - которые по сей день занимают активную жизненную позицию и проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ильдар Хурматуллин и Анатолий Спирин являются активными участниками добровольной народной дружины. Благодарственными письма начальника отдела полиции «Верхнеуслонский» были награждены Лилия Хурматуллина и Владимир Семин.

Умеют милиционеры не только работать, но и отдыхать. Сами себе организуют праздники и с удовольствием принимают участие в тех, куда их приглашают. Одним из самых запоминающихся мероприятий несомненно стало празднование Дня милиции. В уютном зале кафе был организован музыкально-развлекательный вечер. В теплой и дружеской обстановке прошел он, ведь главное порой встретиться в дружной компании.

Поблагодарив коллег за совместную работу, Василий Нефедов попросил отставки и на этом посту. Коллеги к его просьбе отнеслись с пониманием и единогласно переизбрали на эту должность Лилию Хурматуллину.

СПРАВКА: Численность верхнеуслонских ветеранов полиции не изменилась и на конец 2017 года составила 52 человека, девять из которых женщины. Самому младшему пенсионеру 37 лет, самому старшему 89. Ушедший год для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов был юбилейным, в связи с чем 15 ветеранов были награждены памятными медалями «100 лет Советской милиции».


"Волжская новь"

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International