Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

22 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Основная цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ, предложить им пройти все этапы: размещение личных вещей, организованный вход в ППЭ через металлоискатель, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж, заполнение бланков и работа с КИМом.
    
В акции приняли участие 9 человек, которые выполняли работу по русскому языку.   В этот день вместе с родителями выпускников ЕГЭ писал Глава Верхнеуслонского муниципального района М.Г.Зиатдинов.  
    
В данном случае важны не оценка знаний, а знакомство с процедурой сдачи итоговых испытаний и психологическая подготовка родителей.
    
2 часть акции прошла в формате диалогового окна, где были сделаны акценты на определенные моменты ЕГЭ, которые родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. Не менее интересны были вопросы выпускниц 11 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия».
    
Эта акция позволяет показать взрослым, что такое ЕГЭ, чтобы они сами могли пройти процедуру итоговой аттестации и поделиться своим опытом с детьми.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International