«Созвездие – Йолдызлык - 2018»

27 февраля 2018 г., вторник

Сегодня в зрительной зале Районного дома культуры состоялся первый отборочный тут Республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык - 2018».

В этом году было принято 40 заявок в четырех номинациях трех возрастных групп. Конкурсные номера оценивало компетентное жюри:

- председатель жюри, директор МБК «Централизованная клубная система» Елена Валерьевна Мухаметзянова;

- методист по национальному образованию МКУ «Отдел образования» Гульгена Искандеровна Давлетшина;

- библиотекарь МБУ «Централизованная библиотечная  система» Любовь Валиахметовна Тазиева;

- преподаватель хореографии МУДОД «Детская школа искусств» Нина Валентиновна Антонова;

- преподаватель хореографии МУДОД «Детская школа искусств» Динара Тагировна Галявиева.

Все номинанты  с честью выдержали конкурсные испытания первого дня. И хоть все они переживали,  тем не менее, на сцене держались уверенно и достойно.  После четырех часов напряженной борьбы, во второй тур прошла лишь 31 заявка.

Следующий районный этап состоится 13 марта. Приглашаем всех желающих поддержать  юных артистов.