Участники Форума диалога культур

5 марта 2018 г., понедельник

На  V Республиканском лингвистическом форуме «Объединяя языки и культуры» “Bridging Languages and Cultures”  приняли участие учащиеся Верхнеуслонской гимназии  Файрушин В.( 7 класс) и  Верхнеуслонской школы Федорова П(10 класс).

На Форуме работали  площадки:

1. Фонетический конкурс «Властелин звуков

2. Лексико-грамматический конкурс «Языковой лабиринт»

3. Конкурс переводов «Тайны перевода»

4. Площадка «Виртуальная экскурсия» (презентация на английском /немецком /французском /испанском языках);

5. Площадка олимпиадника «UNICUM»

6. Научные исследования по направлениям.

Файрушин Вагиз и Федорова Полина приняли участие  в площадке «Виртуальная экскурсия», где  они  выступали  в роли гидов-экскурсоводов и представляли  мультимедийную презентацию-экскурсию на  английском  языке « Добро пожаловать в Верхнеуслонский район». По итогам  Форума члены жюри  присудили 1 место в данной номинации Файрушину В. и отметили Сертификатом выступление Федоровой П.

Поздравляем руководителей  Файрушину А.Х ( МБОУ «Верхнеуслонская гимназия») и Козину Е.Н.( МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»), подготовивших  учащихся к  участию в данном Форуме.