«Балкыш – Сияние 2018»

16 марта 2018 г., пятница

15  марта в РДК прошел второй отборочный тур  фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш – Сияние 2018» Верхнеуслонского муниципального района.

Все участников приветствовала председатель районной  ветеранской организации Римма Троицкая, пожелав всем только хорошего настроения и удачи.

На суд жюри были представлены выступления из Шеланговского, Ямбулатовского,  Янга Юльского, Маматкозинского, Кильдеевского, Макуловского, Кураловского, Вахитовского, Верхнеуслонского сельских поселений.

Конечно же, волнение и переживание многих сказалось на качестве номеров, это и понятно, не каждый раз приходиться выступать на большой сцене.

Однако можно с большой уверенностью сказать, что наши верхнеуслонцы очень талантливые и одаренные люди,  и их решительность дорого стоит.
 
Зональный тур состоится в апреле  в городе Буинск.

В номинации «Художественное слово» наш район будет представлять Муллахметова Флюра Сулеймановна из Верхнего Услона и Левочкина Нина Васильевна из Кильдеево.

В номинации «Вокал-соло»  победителя стали Максимов Григорий Петрович из Янга – Юл, Андрианова Зоя Ивановна из Макулово.

Вокальные коллективы «Сударушка» из Куралово,  вокальный коллектив «Ивушка» из Кильдеево, народный хор ветеранов «Волжанка» и народный   татарский коллектив  «Иделькей» из Верхнего Услона будут выступать в номинациих «Вокальные ансамбли» и «Хоровые коллективы».

Пожелаем участникам  хороших выступлений и побед.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International