Заседание антинаркотической комиссии Верхнеуслонского муниципального района РТ

23 марта 2018 г., пятница

Сегодня в кабинете Руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района – Хакимзянова Ленара Саетзяновича, состоялось Заседание антинаркотической комиссии Верхнеуслонского муниципального района РТ. В ходе заседания были заслушаны следующие вопросы:

1. Отчет Межмуниципального отдела  полиции МВД РФ «Верхнеуслонский»: О  проведенных мероприятиях профилактической антинаркотической работы по итогам 1 квартала 2018 года.  

2. Отчет ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ»:

1. О  проведенных мероприятиях профилактической антинаркотической работы по итогам 1 квартала 2018 года.  

2. О принятии мер по мотивации лиц к исполнению возложенной на них судом обязанности пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию. (во исполнение пункта 3 Протокола совместного заседания антинаркотической комиссии в Республике Татарстан и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Татарстан от 15.11.2017 №ПР-336).

3.Отчет МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района»:

3.1 О  проведении профилактических бесед с учащимися общеобразовательных учреждений Верхнеуслонского муниципального района РТ  с обязательным информированием о действующих телефонах доверия правоохранительных органов, наркологической и психологической службы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью. (Во исполнение распоряжения Министерства внутренних дел РТ № 52-р от 01 марта 2018 года).

4.  Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района РТ:

4.1 О проведении информационно-пропагандистской кампании, направленной на информирование молодежи о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ на здоровье человека и пропаганду здорового образа жизни,  в рамках спортивных мероприятий с указанием номеров телефонов доверия правоохранительных органов, наркологической и психологической службы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». (Во исполнение распоряжения Министерства внутренних дел РТ № 52-р от 01 марта 2018 года).

4.2  Об организации  совместной работы органов местного самоуправления  с Межмуниципальным отделом  полиции МВД РФ «Верхнеуслонский» по разработке и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности (во исполнение письма МВД РТ № 12/570 от 02.03.2018 года).

 В конце заседания Хакмзянов Ленар Саетзянович подвел итоги работы комиссии и наметил планы работ на ближайший квартал.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International