Розыгрыш 2 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе

25 марта 2018 г., воскресенье

На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе 24 и 25 марта состоялся розыгрыш 2 этапа Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. в общей сложности, стрелки в трех возрастных группах разыграли 12 комплектов наград на круглом и траншейном стенде.

По традиции, чрезвычайно напряженная борьба за победу развернулась в мужском ските. По итогам квалификации лидировали двое - финалист Чемпионата мира среди студентов Сергей Демин с 119 пораженными мишенями и Айрат Шакиров с 118/125. В финале оба разбили по 54 «тарелочки», поэтому судьбу золотой медали решила перестрелка. Победителем в этом дополнительном раунде стал более опытный Шакиров, 11 – 10.

Бронза в активе Олега Вахтурова, 114 + 40.

В женском турнире на круглом стенде победила Зиля Батыршина, 108 + 54. В золотом матче спортсменка обыграла Алину Фазылзянову, 109 + 53. Екатерина Понедельникова финишировала третьей, 114 + 44.

Среди траншейников лучшим стал Артем Копыстынский. В квалификации стрелок поразил 108 мишеней из 125 возможных, в финале совершил 37 точных выстрелов. Александр Филиппов – второй, 103 + 35, Александр Железин – третий, 102 + 28.

В соревновании женщин в трапе сразу три призера по итогам квалификации показали одинаковый результат, поразив по 98 мишеней. В финале же более точно стреляла Светлана Крашенинникова, 98 + 39. Александра Костягина выиграла серебро, 98 + 32, а Елена Вахтурова – бронзу, 98 + 26.