Знают ли верхнеуслонские школьники историю Отечества?

29 марта 2018 г., четверг

Сегодня работники Краеведческого музея Мария Шагиахметова и Виктория Гатауллина совместно с руководителем местного отделения Молодой Гвардии Дианой Ахметшиной провели в Верхнеуслонской средней школе тест на знание истории Отечества в рамках республиканского проекта "Парад Победы" среди старшеклассников.

Проект "Парад Победы" – республиканский патриотический проект Молодой Гвардии Республики Татарстан, который призван объединить вокруг себя молодых людей с активной гражданской позицией, с чувством любви и гордости за свою Родину.

Тест включал в себя 25 вопросов по истории России и Татарстана. Ребята не плохо справились с поставленной задачей и показали хороший уровень знаний.

- Свою историю должен знать каждый, - отметила руководитель местного отделения Диана Ахметшина. – А также данный тест послужил для ребят как проверка знаний перед предстоящей сдачей Единого Государственного Экзамена.

Ребята с наилучшими баллами были награждены дипломами и обложками для паспортов.