Фестиваль «Без бергэ»

30 марта 2018 г., пятница

Вчера на базе Кураловского СДК прошел муниципальный этап Республиканского конкурса-фестиваля детского народного творчества «Без бергэ».

Конкурс проводится, чтобы развивать художественно-эстетическое творчество детей и воспитать уважение к национальной культуре, традициям народов России на основе общенациональных и этнокультурных ценностей.

9 школ района продемонстрировали свои таланты, яркими и впечатляющими номерами участники предстали в 6 номинациях: «Хореография», «Народный ансамбль», «Народный вокал», «Художественное чтение», «Театр мод», «Инструментальный ансамбль» по 2 возрастным группам. Каждая школа в своем выступлении раскрыла традиции и обычаи разных народов.

Гости мероприятия узнали много интересного о народах, издавна проживающих на территории нашего района: татарах, русских и чувашах.  В фойе была организована выставка-ярмарка декоративно-прикладных изделий «Сувениры России» и фотовыставка «Родные просторы».