Строчки, пропахшие порохом

31 марта 2018 г., суббота

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники Краеведческого музея Мария Шагиахметова и Вероника Ухорская презентовали письма призванного в ряды Красной армии Верхнеуслонским РВК Кленкова Д.К., которые хранятся в фондах музея.

- Годы уходят, но память о подвиге наших героев, не меркнет,- со вступительным словом к собравшимся обратилась директор музея Мария Сергеевна. – Те испытания, которые выпали на долю солдат, подвластно было внести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ.

Весточки с фронта были написаны в период с 9 ноября 1942г. по 15 января 1943г. Под песни военных лет проживающие в доме-интернате слушали трагическую историю солдата, что пишет он своим родным и близким. Затем вниманию пожилых, была подготовлена презентация, тех самых писем - треугольников. Пожилые, в свою очередь тепло приняли гостей, у многих на  глазах наворачивались слезы, ведь все они принадлежат к тому поколению, у которых детство и юность пришлись на суровое военное и послевоенное время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International