Сергей Осянин: Поддержка садоводческих товариществ - пример взаимодействия депутатов всех уровней

2 апреля 2018 г., понедельник

Главный итог года – это не просто реализация республиканских и федеральных программ, а работа депутатского корпуса всех уровней, от местного до федерального, над достижением общих целей.

Об этом в ходе общего собрания Республиканского координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» в Республике Татарстан рассказал заместитель секретаря Верхнеуслонского местного отделения «Единой России» Сергей Осянин.

«Конечная цель – это благоустроенная среда и решение проблем в интересах жителей», - отмечает Сергей Осянин.

Один из положительных примеров в Верхнеуслонском районе  – это поддержка садоводческих товариществ.

«Активную позицию в этом вопросе занял депутат Госсовета Валерий Власов. Мы привели в нормативное состояние огромное количество садовых товариществ и обществ, а их у нас в районе больше 80. При населении района 17 тыс., с мая по октябрь за счет садоводов кол-во жителей достигает от 80 до 100 тысяч», - рассказал замсекретаря местного отделения «Единой России».

Садоводам помогают решать вопросы водоснабжения, ремонта дорог, энергоснабжения, вывоза бытовых отходов.

«Мы начали с того, что объединили инициативы садоводов и партийной организации», - объяснил Осянин.

Первой стала акция посадки дендрария в селе Татарское бурнашево по инициативе местной школы рядом с трассой М7. На берегу Свияги появился новый парк, в котором будет возможность отдыхать взрослым и проводить занятия школьникам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International