О реализации законодательства в сфере противодействия коррупции

3 апреля 2018 г., вторник

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» от  25.11.2008 № 273-ФЗ кадровые службы органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района начали сбор сведений о  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Согласно части 2 статьи 5 Закона Республики Татарстан от 19.07.2017 № 56-ЗРТ лица, замещающие муниципальные должности и должности главы местной администрации по контракту (руководителя исполнительного комитета), начиная с 01 января 2018 года, обязаны ежегодно представлять Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном законом.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» от  25.11.2008 № 273-ФЗ непредставление  сведений о своих  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет за собой увольнение (освобождение от должности) в связи с утратой доверия.

Предлагаем активизировать работу муниципальных служащих по исполнению требований закона и завершить представление сведений не позднее  30 апреля 2018 года.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International