Проект «Интегра Тур» делает туризм доступным для инвалидов и людей пожилого возраста

4 апреля 2018 г., среда

17 жителей Верхнеуслонского дома-интерната стали счастливыми участниками проекта «Интегра Тур - Доступный туризм для людей с ограниченными физическими возможностями и пенсионеров». 2 дня подряд - 3 и 4 апреля 2018 года по договору с Региональной общественной организацией «Интеграция» были организованы обзорные экскурсии по г.Казань на безвозмездной основе.

Экскурсии обслуживала специализированная туристическая  компания «Интегра Тур» на специализированном автобусе, оборудованном подъемником, благодаря чему в составе  туристических групп были и 3 инвалида-колясочника.

Во время экскурсии жители дома - интерната посетили комплекс «Туган авылым», совершили прогулку по улице с мечетью Ш. Марджани, посмотрели панораму у театра кукол «Экият», на площади Свободы, у Казанского Кремля, благодаря увлекательному рассказу экскурсовода Асии Елагиной  познакомились  историей города и республики.

Хочется отметить положительное воздействие таких мероприятий на настроение и эмоциональный фон проживающих стационарного учреждения, подуставших от долгой затяжной зимы.

Участники экскурсии получили огромное удовольствие от поездки и могут с уверенностью подтвердить, что проект удался и очень востребован людьми пожилого возраста и инвалидами.  

Флюра Мусина, психолог

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International