Совещание стоматологов республики

13 апреля 2018 г., пятница

  Республиканское совещание «Итоги работы стоматологической службы Республики Татарстан за 2017 год, перспективы развития на 2018 год» состоялось вчера, 12 апреля 2018 года, в г.Казани.
 
Руководители стоматологических организаций республики, врачи-стоматологи собрались на традиционное совещание обсудить актуальные вопросы и перспективы развития отрасли. Открыла совещание Наиля Шаймиева, главный внештатный специалист по стоматологии Министерства здравоохранения РТ. Она сообщила о последних кадровых изменениях, произошедших в стоматологическом сообществе Татарстана, определила повестку дня и регламент работы совещания.

В ходе совещания были рассмотрены показатели деятельности стоматологической службы в 2017 году, основные замечания и ошибки, выявленные при приёме годовых статистических отчётов; опыт внедрения международной системы менеджмента качества ISO 9001:2015 в Стоматологической поликлинике №1 г.Набережные Челны. Бурное обсуждение участников совещания вызвал доклад «Дружелюбная стоматология». Модель совершенствования стоматологической помощи в Республике Татарстан». Коллеги из Стоматологической поликлиники №2 г.Набережные Челны доложили о результатах участия в республиканском конкурсе «Благотворитель 2017 года».

Алексей Ключников, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ», представил собравшимся выступление о проведённом «Празднике здоровой улыбки» в Верхнеуслонском муниципальном районе, который состоялся 20 марта в районном Доме культуры. Как отметили руководители стоматологических учреждений республики, имеющийся в нашем районе положительный опыт реализации профилактических программ и проектов необходимо тиражировать и распространять не только в другие районы, но и города Татарстана. Стоматологическая служба района действительно уже имеет значительные результаты работы в этом направлении.

Так, за четыре года кропотливой работы, врачами-стоматологами ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» было организовано и проведено более 20 разнообразных тематических мероприятий для разных возрастных групп населения.

Среди них: конкурсы и социальные акции, встречи и флэш-мобы, участие в Международной детской образовательной программе «Ослепительная улыбка на всю жизнь». В связи с этим в рамках церемонии награждения, которая завершила совещание специалистов-стоматологов, Алексей Ключников как главный инициатор и организатор мероприятий по профилактике заболеваний полости рта был награждён Благодарственным письмом Стоматологической ассоциации Республики Татарстан за преданность в профессии профилактическому направлению развития.

Подводя итог встречи, Наиля Шаймиева, главный внештатный специалист по стоматологии Министерства здравоохранения Республики Татарстан, осветила основные тенденции развития стоматологической службы, акцентировала внимание участников на приоритетных направлениях её работы, озвучила задачи для реализации на предстоящий год.

А.Ключников

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International