В Верхнеуслонском районе мужчина осужден за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

19 апреля 2018 г., четверг

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Апшеронск Краснодарского края 32-летнего Николая Хитрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Судом установлено, что в период времени до 29 марта 2017 года Хитров умышленно с целью незаконного сбыта хранил при себе синтетическое наркотическое средство  массой 248,9 грамма, оборот которого на территории Российской Федерации запрещен. Однако, довести преступление до конца он не смог, поскольку 29 марта 2017 года был задержан на КПП «Малиновка» сотрудниками дорожно-патрульной службы. Наркотическое средство, находившееся в свертке из фольги в сумке подсудимого, у него изъято.

Подсудимый свою вину в совершении покушения на преступление не признал, ссылался на ее недоказанность.

Вместе с этим, анализ представленных государственным обвинением доказательств позволил суду сделать вывод о причастности Хитрова к совершению преступления и правильной квалификации его действий, данной в ходе предварительного расследования.  С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности подсудимого, смягчающих обстоятельств суд назначил Хитрову наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.
 
 Прокуратура Верхнеуслонского района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International