Форум МГЕР

19 апреля 2018 г., четверг

Сегодня, 19 апреля,  Глава района Марат Зиатдинов принял участие в  Всероссийском образовательном Форуме  Молодой Гвардии Единой России.
 
Форум проходит на территории всесезонного город-курорта «Свияжские холмы».

С участниками форума встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Приветствуя собравшихся, Рустам Минниханов выразил уверенность, что участие в форуме МГЕР позволит молодым людям расширить круг знакомств и наладить новые контакты, приобрести полезные знания и опыт.  

«Принимать этот форум – большая честь для нас. Это хорошая возможность для наших коллег из Татарстана проникнуться теми вопросами и задачами, которые стоят в других регионах России. Нам очень важно понимать и учиться друг у друга. Мы всегда стараемся перенимать положительный опыт», - отметил Президент РТ.

Рустам Минниханов вкратце рассказал о своей трудовой деятельности, основных этапах карьеры. По его словам, до того как стать Президентом Татарстана он успел поработать инженером-механиком, энергетиком, был задействован в системе потребкооперации, возглавлял Министерство финансов республики, после чего 12 лет проработал Премьер-министром РТ.
«Это была очень хорошая школа. Я получил много навыков, которые сегодня помогают мне в работе. Вы молодые, активные, инициативные ребята. Старайтесь больше учиться, попробуйте себя в разных направлениях», - посоветовал Президент РТ.
Рустам Минниханов добавил, что необходимо всегда оставаться патриотом, бережно хранить национальные традиции и культуру. «Сила нашей страны – в её многообразии. Каждый регион уникален по-своему. В нашей стране мирно проживают представители самых разных народов. Нужно оберегать наши национальные традиции и обычаи, культуру, религию. Все мы разные и в этом наша сила», - уверен он.

Далее участники форума задали Рустаму Минниханову свои вопросы. Поднимались темы реализации молодежной политики в республике, поддержки молодых семей, развитии спортивной инфраструктуры в Татарстане и другие.

Для справки:
Федеральный образовательный форум МГЕР проходит в Татарстане с 15 по 21 апреля. В республике собрались более 1000 участников со всех регионов России.  

Главная цель форума – разработка стратегии развития «Молодой Гвардии» до 2021 года. В числе спикеров - ведущие политики страны, общественники, бизнес-тренеры, журналисты, фотографы, PR-менеджеры и др.  

Пресс-служба Президента РТ.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International