«Русская песня»

24 апреля 2018 г., вторник

22 апреля в Доме культуры п. Мирный  прошел зональный этап Республиканского конкурса исполнителей народной песни «Русская песня».

Республиканский конкурс «Русская песня» проводится в республике уже на протяжении нескольких лет. Организаторами  данного конкурса выступает государственное бюджетное учреждение «Республиканский  центр развития традиционной культуры». Как сообщают организаторы, среди задач конкурса - выявление одаренных молодых исполнителей народной песни, обогащение репертуара и повышение исполнительского мастерства, приобщение детей и подростков к ценностям русской культуры.

На сцене Дома Культуры п. Мирный встретились участники из Сабинского, Тюлячинского, Зеленодольского районов, а также из городов Зеленодольск и Казань. Со своей программой, представляя Верхнеуслонский район, выступили  Ксения и Сергей Анохины. На Суд жюри они представили девять композиций, сольных и исполненных в дуэте,  заработав не только бурные аплодисменты благодарного зрителя, но и высокую оценку жюри. Верхнеуслонцы не первый раз принимали  участие в этом прекрасном событии народного творчества, являющегося настоящей школой профессионального мастерства, организованного на высоком уровне.
 
В финале программы организаторы мероприятия горячо поблагодарили самодеятельных артистов за подаренный праздник и выразили желание и в дальнейшем вести совместную творческую деятельность.
 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International