Конкурс ансамблевой музыки «Арт-тандем»

25 апреля 2018 г., среда

20 апреля в Детской школе искусств прошел конкурс ансамблевой музыки «Арт-тандем». Автором и вдохновителем этого проекта является Егорихина Татьяна Владимировна - преподаватель ДШИ, заведующая отделом музицирования. Уже третий год подряд она организует этот праздник детского творчества, главная цель которого – приобщить как можно больше детей к музыкальному искусству через игру в ансамбле.

В этом году конкурс заметно расширился. Появились новые номинации: «учитель-ученик», а также «дебют» - для самых юных, впервые вышедших на сцену. По сравнению с прошлым годом, ансамблей стало в два раза больше: 34 участника в 21 ансамбле самых разных составов.  Это пианисты, скрипачи, гитаристы, вокалисты, смешанные ансамбли.

После конкурсных прослушиваний с концертом выступили и ансамбли преподавателей: дуэт Г. Шигабутдинова – В. Ананьев, дуэт Т. Егорихина – А. Стрельникова, трио С. Монасыпова – И. Александров – Ф. Хуснуллина, дуэт О. Киреева – В. Киреев. Слушатели с восторгом принимали прекрасную музыку в исполнении и детей, и профессионалов.

Примечательно, что все участники стали Лауреатами I, II или III степени в своих номинациях – так решило жюри, состоящее из заслуженных преподавателей школы – Гусевой Л. В., Сиразетдинова  М. Ф., Ахметхановой А. Ю.  По предложению жюри, один ансамбль стал обладателем Гран-при: это Шилина Юлия (фортепиано, преп. Т. Егорихина) и Хайруллова Азалия (скрипка, преп. Ф. Хуснуллина).

Надо сказать, праздник музыки удался. Родители с замиранием сердца следили за выступлениями своих детей, а дети с горящими глазами выходили на сцену и демонстрировали свои таланты. Кстати, по сложившейся традиции, все участники конкурса получили призы. Это стало возможным благодаря неравнодушным к детскому творчеству людям нашего села. Большое человеческое спасибо им и всем преподавателям школы искусств, принявшим участие в нашем мероприятии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International