Первомай -2018

25 апреля 2018 г., среда

Сегодня  председатель  Координационного совета организаций профсоюзов Лилия Хурматуллина  и профактив Верхнеуслонского муниципального района   приняли участие во всероссийском селекторное совещание Федерации независимых профсоюзов России, посвященное подготовке и проведению первомайских акций.

Совещание открыл председатель ФНПР Михаил Шмаков. Он напомнил профсоюзному активу об истории зарождения Первомая. Именно в этот день, 1 мая 1886 года, чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием восьмичасового рабочего дня, которая закончилась расстрелом демонстрантов, дальнейшим прессингом и казнью профсоюзных активистов.   
       
В 2018 году первомайская акция профсоюзов пройдет под общим девизом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

По предварительным данным, в этом году в первомайских митингах и шествиях по все стране примет участие более 2,7 млн. человек. Так, в Москве пройдет шествие, которое будет транслироваться в прямом эфире на телевидении и в Интернете.  Также флешмобы, концерты, митинги и шествия пройдут во всех крупных городах России.
      
В Казани первомайская акция профсоюзов пройдет в Парке Победы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International