«Габдулла Тукай в наших сердцах»

25 апреля 2018 г., среда

Сегодня в Краеведческом музее прошел конкурс чтецов «Волшебное слово Г. Тукая», проводимый в рамках акции «Музейная весна Татарстана – 2018» среди воспитанников детского сада Верхнего Услона.

- Какие только роли не отводят  великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. На его произведениях выросло не одно поколение людей,- говорит директор музея Мария Шагиахметова. - Уже несколько лет подряд данное мероприятие проводится в стенах нашего музея. Этот конкурс,  направлен на сохранение национального наследия,  развитие современной поэзии и поддержку детского творчества.

Стихи звучали на татарском и русском языках. Жюри под председательством директора музея, оценивали мастерство и талант молодых исполнителей. Ребята в серьез подготовились к конкурсу, они порадовали жюри своими стихами, сценками и яркими костюмами, трудно было оценивать каждого из них.

Призерами стали: воспитанники детского сада «Радуга» Арина Чурбанова, Карина Нефедова, Егор Крапивин и Самир Кадыров, Салават Заляев и Риана Колезнева из «Солнышка», Анастасия Сакина, Кирил Маслов, Лидия Алексеева и Язиля Хайрутдинова из «Березки». Остальные малыши были награждены Благодарственными письмами и поощрительными призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International