Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Верхнеуслонском районе

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня, с целью ознакомления ходом весенне-полевых работ, наш район посетил вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

В сопровождении главы муниципального района Марата Зиатдинова и генерального директора АО "ТАТАГРОЛИЗИНГ" Азата Зиганшина, министр облетел район и на поле подразделения "Шеланга" он встретился с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, главами сельских поселений и фермерами района.

В начале встречи глава района доложил о ходе весенне-полевых работ. На сегодняшний день завершена подкормка озимых культур, идет боронование зяби. Механизаторы ООО "Нармонка" начали посев ячменя и овса, с тремя агрегатами, фермеры Вера Сорокина и Руслан Маннапов приступили к севу ячменя. Также министр заслушал руководителей инвестиционных компаний и высказал свои замечания в адрес крупных компаний о низких темпах полевых работ. Пока погода идеальная нужно наращивать темпы и завершить посев яровых культур за 10 дней. Также министр обратился к главам сельских поселений активнее работать по развитию малых форм на селе.

В конце встречи выслушал вопросы и обращения по различным вопросам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International