Пока память жива - герои не умрут!

9 мая 2018 г., среда

9 мая в Коргузинском сельском поселении состоялись акция «Бессмертный полк» и митинг, посвящённые 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которых приняли участие руководители и работники организаций и учреждений поселения, школьники, гости и жители Коргузы.

Под звуки песен военных лет маршрут проходил от Коргузинской школы по улицам Первомайская и Центральная к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Около Свято-Никольского храма состоялась панихида по усопшим воинам, которую отслужил Иерей Петр, настоятель храма.

В 10:00 часов состоялся торжественный митинг. Со знаменательным событием - с Днём Победы - поздравили всех собравшихся глава Коргузинского сельского поселения Сергей Сакин, представитель Агрофирмы «Нармонка» Владимир Емелин и представитель из района Айрат Шарафутдинов. Продолжилось мероприятие литературно-музыкальной композицией, которую подготовили работники культуры и школы. Затем к памятнику были возложены цветы, гирлянда и венки.

Далее почтили память павших воинов минутой молчания. И в завершение традиционно прозвучала песня «День Победы», которую с радостью поддержали все участники митинга.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International