Заседание совета по реализации алкогольной продукции за 1 квартал 2018 года

11 мая 2018 г., пятница

Сегодня, 11 мая 2018 года, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в заседании Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в РТ по итогам I квартала 2018 года под руководством Президента РТ Р.Н. Минниханова в режиме видеоконференцсвязи.

Мероприятие прошло в Доме Правительства РТ. Также в работе принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
С основным докладом выступил руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов. Он сообщил, что за 3 месяца этого года по итогам проверок было выявлено 699 нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции у 602 хозяйствующих субъекта. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольском районе.

В результате проверок из незаконного оборота изъято порядка 12 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Общая сумма штрафов, наложенных по административным материалам Госалкогольинспекции, составила 7,8 млн. рублей.
Пресс-служба Президента РТ.