Людям профессии Вашей – почёт!

12 мая 2018 г., суббота

11 мая 2018 года, накануне Международного дня медицинской сестры, в Верхнеуслонском муниципальном районе состоялось мероприятие, посвящённое этому замечательному празднику.

На сцене Детской школы искусств прошёл конкурс профессионального мастерства старших медицинских сестёр ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница». Организаторами праздника выступили администрация и профсоюзный комитет лечебно-профилактического учреждения.

Мероприятие открылось гимном медицинских сестёр в исполнении сводного хора девочек, солистка – Анна Платцева (руководитель – Ольга Бутенко).

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился Алексей Смирнов, главный врач Верхнеуслонской ЦРБ. Он отметил важную роль медицинских сестёр в современной системе здравоохранения, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. Поздравила медсестёр с их профессиональным праздником и Гулия Камалетдинова, заместитель руководителя по социально-культурным вопросам Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района.

За заслуги в развитии отрасли здравоохранения и в связи с Международным днём медицинской сестры достойным представительницам этой славной профессии вручены награды. Так, Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан награждена Жанна Бизяева, медицинская сестра врача общей практики Макуловской врачебной амбулатории. Благодарность министра здравоохранения Республики Татарстан объявлена Исламие Шайдуллиной, медицинской сестре участковой врача-психиатра участкового; Валентине Малаевой, медицинской сестре терапевтического отделения ЦРБ.
За многолетний, плодотворный труд в сфере здравоохранения Верхнеуслонского муниципального района Благодарственным письмом Главы поощрены: Тазкира Гильмутдинова, медицинская сестра участковая врача-терапевта участкового; Татьяна Чукина, заведующая Маматкозинским фельдшерско-акушерским пунктом.

Конкурс старших медицинских сестёр всех подразделений центральной районной больницы включал в себя несколько этапов: оценка деятельности конкурсанток на рабочем месте, анализ представленных портфолио о профессиональной деятельности, просмотр подготовленных видеороликов и творческое выступление на сцене. Каждая старшая медсестра по-своему представила себя. Стихи собственного сочинения и сценки, вокальные номера и хореографические композиции – в них участницы постарались отразить свою повседневную работу, блеснули талантом.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри, в состав которого вошли: Алексей Смирнов, главный врач ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ»; Гулия Камалетдинова, заместитель руководителя по социально-культурным вопросам Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района; Элеонора Серебрякова, председатель Совета ветеранов работников здравоохранения Верхнеуслонского муниципального района; Ольга Бутенко, преподаватель хоровых и теоретических дисциплин Детской школы искусств; Наталия Бузунова, заместитель главного редактора газеты «Волжская новь».

Конкурс завершился, жюри подвело его итоги. В номинации «За верность профессии» дипломом награждена Галина Сёмина, старшая медицинская сестра гинекологического отделения.

Алсу Гильмутдинова, старшая медицинская сестра педиатрического отделения ЦРБ, награждена в номинации «Профессия добрых сердец».

Диплом в номинации «Медицина и творчество» вручен Марине Машиной, старшей медицинской сестре поликлиники.

В номинации «Моя профессия – моё призвание» награждена Зоя Николаева, старшая медсестра хирургического отделения.

Победителем конкурса старших медицинских сестёр признана Ирина Баканова, старшая медсестра терапевтического отделения больницы.

В завершении мероприятия с профессиональным праздником коллег поздравила Ильсияр Мусина, главная медицинская сестра Верхнеуслонской ЦРБ.

Концерт с участием юных талантов и дарований Верхнеуслонского района на всём протяжении сопровождал праздник.
Разнообразные музыкальные номера в исполнении обучающихся Детской школы искусств никого не оставили равнодушным.

А.Ключников