Рабочая встреча по вопросам весенне - полевых работ

14 мая 2018 г., понедельник

В минувшие выходные состоялась встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Николая Титова и Главы муниципального района Марата Зиатдинова с руководителями агрохолдинга "Красный Восток" по вопросам весенне - полевых работ.

На текущий момент на предприятии самые низкие показатели по выполнению весеннего сева, что и является причиной встречи. Посев яровых культур составляет всего 2 % от плановых площадей, хотя предприятие одним из первых закончили подкормку озимых культур.

Основной причиной отставания является неисправность тракторного парка, так как к ремонту техники на предприятии приступили поздно.

Руководство министерства и района озабочено низкими темпами весенне - полевых работ отдельно взятом хозяйстве, призвали руководителей на местах организовать двухсменную работу на подготовке почвы и не допустить срывов при севе, обеспечивая высокую производительность имеющихся агрегатов.

Предприятию предстоит еще сев технических культур на площади 4 тысячи гектаров.