«Сказки для всей семьи»

14 мая 2018 г., понедельник

Жизнь каждого человека начинается с семьи. Именно в ней мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых невзгод, поддерживая силы и здоровье.

Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. Одной из прекрасных традиций являются семейные чтения вслух детям. Именно с детского возраста формируются семейные ценности и любовь к чтению.

В преддверье праздника, 14 мая сотрудниками Районной детской библиотеки для ребят подготовительной групп  Верхнеуслонского детского сада "Березка" проведены громкие чтения «Сказки для всей семьи» Л. Петрушевской», посвященные 80-летию писательницы. В этом году данное мероприятие состоялось под эгидой партийного проекта «Крепкая семья».

Ребята познакомились с биографией знаменитой отечественной писательницы, узнали, что по её произведениям поставлены также телеспектакли и мультипликационные фильмы для детей, такие как:  «Поросенок Петр» и  «Сказка сказок». А книги Людмилы Стефановны переведены на английский, итальянский, немецкий, французский и другие языки. И на сегодняшний день известная российская писательница  живет и работает в нашей столице. Дети с удовольствием слушали  веселые и захватывающие приключения самой первой жительницы города Букв, которая потерялась из сказки «Приключения буквы «А». В процессе чтения ребята вспомнили все буквы алфавита. Будущие первоклассники решили в ближайшее время посетить наш «Город букв» - библиотеку со своими мамами и папами, что бы взять другие книжки для домашнего совместного прочтения с родителями.

На мероприятии присутствовало 27 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International