Доходы муниципального бюджета

16 мая 2018 г., среда

Пополнение доходной части бюджета поселений – главный залог успешной реализации планов муниципальных органов власти на летний период по благоустройству, ремонту и содержанию дорог, объектов муниципальной собственности.

В настоящее время поступает много обращений жителей по ремонту дорог, претензии по нестабильной работе систем водоснабжения. Хотя мало кто из обратившихся задумывается о том, а за счет каких средств все это должно делаться.

К сожалению, уровень ответственности граждан и юридических лиц за оплату налогов в муниципальный бюджет очень низкий. Из 20 поселений района только 5 в полном объеме выполняют план по доходам – это Шеланговское, Канашское, Кильдеевское, Соболевское, Майданское поселения. Самые низкие показатели по доходам в Введенско-Слободском, Нижнеуслонском, Ямбулатовском, Октябрьском  поселениях.

Уважаемые жители, просим вас погасить задолженности по налогам и вовремя оплачивать текущие налоговые платежи.

Развитие и благоустройство нашей малой родины зависит в первую очередь от нас самих!