Погашение задолженности по налогам

25 мая 2018 г., пятница

Финансово-бюджетной Палатой проводится мониторинг погашения задолженности по налогам и сборам в консолидированный бюджет Республики Татарстан по массиву, образовавшемуся на 1 мая 2018 года, по должникам с суммой задолженности более 500 рублей.

Более 17 миллионов рублей составляет задолженность по Верхнеуслонскому муниципальному району по состоянию на 25 мая 2018 года.  

Эффективность погашения налоговой задолженности по району составляет 18,6 %. Самый низкий показатель эффективности сохраняется по имущественным налогам физических лиц (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог), по ним собираемость не превышает 6 %. Долг по платежам физ. лиц с задолженностью в сумме более 500 рублей составляет более 13 миллионов рублей (или 76 % от общей суммы долгов).

В очередной раз напоминаем, что несвоевременные платежи по налогам и сборам влекут рост задолженности по пеням и штрафам. Кроме того, законодательством предусмотрен порядок принудительного взыскания долгов, который активно используется налоговыми органами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International