Мобильная бригада

1 июня 2018 г., пятница

Мобильная бригада - инновационная социальная технология, по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам по месту их проживания, реализуемая Комплексным центром социального обслуживания населения «Островок надежды».  Задача мобильной бригады – максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких или одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов. Бригада формируется из специалистов, услуги которых особенно нужны пожилым людям, проживающим в отдаленных сельских поселениях.

За 5 месяцев 2018 года специалисты «Мобильной бригады» выполнили 16 выездов в населенные пункты Верхнеуслонского муниципального района, из них 12 плановых выездов, 4 экстренных. «Мобильной бригадой» было посещено 15 населенных пунктов (с.Майдан, с.Матюшино, с.Нижний Услон,  с.Коргуза,  п.Им. Кирова,  с.Шеланга, д.Чулпаниха, с.Соболеское, с.Куралово,  с.Макулово, с.Верхний Услон, с.Набережные Моркваши, п.Кзыл-Байрак, с.Татарское Маматкозино), 121 пожилым гражданам оказаны социально-психологические, социально-правовые, социально-педагогические, социально-бытовые услуги.

В ходе деятельности «Мобильной бригады» за 5 месяцев текущего года выявлено 4 гражданина, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в посторонней помощи. На сегодняшний день все 4 человека зачислены в отделение социального обслуживания на дому КЦСОН.